15/12/2010

Resultados dos votos do person of the year -


Now it's your turn to tell us who you think is the most important person of 2010






















Rank Name Avg. Rating Total Votes
1Julian Assange92382024
2Recep Tayyip Erdogan80233639
3Lady Gaga70146378
4Jon Stewart and Stephen Colbert8178145
5Glenn Beck2891746
6Barack Obama5827478
7Steve Jobs6124810
8The Chilean Miners4729124
9The Unemployed American6619605
10Mark Zuckerberg5218353
11Liu Xiaobo6812962
12Sarah Palin2830787
13David Cameron3122596
14Hu Jintao4912046
15Robert Gates4113142
16Imam Feisal Abdul Rauf489493
17Nancy Pelosi3712214
18Craig Venter568073
19Arne Duncan2714301
20Elizabeth Warren, Mary Schapiro and Sheila Bair467298
21David and Charles Koch329147
22LeBron James2113580
23Jonathan Franzen2212135
24Tony Hayward2211600
25Hamid Karzai288755



A Time, é assim. Pede opinião aos leitores. Depois, se não interessar escolhe o 10º mais seleccionado.

Dizem que o Assange foi uma coisa do momento, mas esquecem-se do Obama, que foi uma "coisa" do momento.

Para mim é evidente. Entre uma empresa saber os "segredos" de milhões. Ou milhões saberem de segredos de um empresa/estado... Eu vou para a segunda opinião.